Навигация
Меню сайта:



Другие проекты:

Вход
Поиск
Статистика
Google совершено!
Пользовательского поиска
раздача бонусов
На раздачу бонусов идут средства, полученые с рекламы.

Получить от 0.01 до 1.15 WMR на свой кошелек!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Литература » Классическая готическая литература
Классическая готическая литература
scorpieДата: Вторник, 15.09.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: ГостЪ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас много современной готической литературы, а есть ли из вас поклонники классической готической литературы, я вот люблю Хораса Уолпола (“Замок Отранто”), нравится также и Эдгар По, а вам?
 
indiviDUALkaДата: Четверг, 17.09.2009, 12:19 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: ГостЪ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдгар По, это классика современной литературы, только вот уж никогда бы не подумала , что готической, happy может еще есть у кого что почитать на тему готики??? Или может кто поспорит со мною, может я это я ошибаюсь?
 
indiviDUALkaДата: Четверг, 17.09.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: ГостЪ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдгар По, это классика современной литературы, только вот уж никогда бы не подумала , что готической! happy только потому что у него романах есть смерть или гибель кого то из героев? может еще есть у кого что почитать на тему готики???
 
jeena60Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:52 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: ГостЪ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз убеждаемся, что понятие «готическая культура», существует только в умах сторонников этого движения. Поэтому, они вынуждены выискивать, в существующей литературе, что бы такое, можно было «подогнать», под их сомнительные критерии. Наверное, самый «готический» русский писатель – Гоголь. «Мёртвые души», «Вий», сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки» - всё так готично! А самые крутые готы – коммунисты! Они поклоняются мёртвому В.И.Ленину, они регулярно посещают могильник – Мавзолей, они изучают труды покойника и пытаются их воплотить в жизнь. wink
 
Форум » Творчество » Литература » Классическая готическая литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Version 1.5 |