Навигация
Меню сайта:



Другие проекты:

Вход
Поиск
Статистика
Google совершено!
Пользовательского поиска
раздача бонусов
На раздачу бонусов идут средства, полученые с рекламы.

Получить от 0.01 до 1.15 WMR на свой кошелек!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cult » Метафизика » Похороны в культурах разных народов (как проводятся обряды погребения в культурах разных народов?)
Похороны в культурах разных народов
frankensteinДата: Вторник, 15.09.2009, 18:36 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: ГостЪ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Известно,что зороастрийцы не закапывали своих усопших,так как считали,что смерть - это зло, и умершего человека нужно очистить,чтобы его душа смогла беспрепятственно отправиться в небо.Для этого они строили зиккураты(склепы),которые называли Башнями Молчания.На вершине располагалась площадка,куда приносили покойников,привязывали и оставляли на несколько месяцев,чтобы птицы унесли грязное мясо,оставив только чистые кости,которые и ссыпались на дно башни.

Кто знает,какие еще методы погребения использовались в древнем мире?

 
zadorДата: Четверг, 17.09.2009, 18:48 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: ГостЪ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Древние народы Анатолии женщин после смерти хоронили в фундаменте своих святилищ. Остальных хоронили иногда прямо под порогами жилищ.
В Латинской Америке Муиски бальзамировали своих великих сородичей. Мумия активно участвовала в жизни соплеменников, во время боя ее выносили, чтобы укрепить боевой дух сражающихся.
 
MarisabelДата: Суббота, 24.10.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: ГостЪ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В Индии очень своеобразен обряд похорон. Вместе с умершим кремируют его вдову. Этот обряд называется саха-марана. После омовения вдова идет на берег реки и озера, снимает с себя украшения и передает их родственникам и близким. Затем ее 3 раза обводят вокруг умершего, и окружающие угощают ее фруктами в сахаре и просят передать определенные сообщения умершим родственникам. Затем жрец окропляет ее водой Ганга, ей помогают подняться на носилки к усопшему мужу, при этом она должна сесть непременно слева от него и склонить голову на колени. После этого костер поджигается. Этот обряд подтверждает, что муж и жена - единое целое, и смерть мужа прерывает и жизнь жены, ибо она должна быть со своим мужем не только при жизни, но и после смерти.
 
Форум » Cult » Метафизика » Похороны в культурах разных народов (как проводятся обряды погребения в культурах разных народов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Version 1.5 |